Pont roulant Overhead crane en vente aux enchères

PDF
Overhead crane
2 019 000 GNF
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Pont roulant Overhead crane - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 1 - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 2 - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 3 - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 4 - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 5 - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 6 - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 7 - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 8 - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 9 - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 10 - Machineryline
Pont roulant Overhead crane | Image 11 - Machineryline
Cette annonce vous intéresse ?
1/11
PDF
Prix de départ:
2 019 000 GNF
Prix net HT
200 €
≈ 229,70 $US
se rendre aux enchères
M'avertir lorsque le prix change
Contacter le vendeur
Type: pont roulant
Localisation: Lituanie Skuodas
Enchère 1
Date d'exécution: 2026-07-27
Date de fin: 2026-08-13 13:41
Mise en ligne: plus d'un mois
Machineryline ID: AZ47824
État
État: d'occasion
Informations supplémentaires
Couleur: bleu foncé

Informations supplémentaires — Pont roulant Overhead crane

Anglais
Auction item.
Overhead crane in working condition.
Was checked, works.
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
PDF
Annonces similaires
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 8 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 15 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
pont roulant Demag 7,5 ton
1
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 7 500 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
pont roulant Verlinde 250 kg pont roulant Verlinde 250 kg
2
Prix sur demande
Pont roulant
0.27 ch (0.2 kW)
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
pont roulant Kone hoist 5 ton
1
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 5 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
pont roulant Verlinde 5 ton x 25 000 mm pont roulant Verlinde 5 ton x 25 000 mm pont roulant Verlinde 5 ton x 25 000 mm
3
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 5 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
pont roulant Demag 5 ton x 9600 mm pont roulant Demag 5 ton x 9600 mm pont roulant Demag 5 ton x 9600 mm
3
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 5 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 20 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 5 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 5 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 7 500 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 15 000 kg Hauteur de levée 14,5 m
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
pont roulant Man-SWF hoist 8 ton
1
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 8 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 5 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 5 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur
pont roulant Demag hoist 5 ton
1
Prix sur demande
Pont roulant
Capacité de charge 5 000 kg
Belgique, Deinze
APT International
Contacter le vendeur